您当前位置:
企业公告

漳湾临港公路南侧物流仓储项目10kV永临结合供电工程中标结果公示

发布日期:2018-03-26     查看次数:5217

招标工程项目编号:?3509021801260132

漳湾临港公路南侧物流仓储项目10KV永临结合供电工程2018年3月20日09时30分宁德市蕉城区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:漳湾临港公路南侧物流仓储项目10KV永临结合供电工程

招标编号:3509021801260132?

招标方式:公开招标?

2、经评标委员会评审,推荐中标人如下:

中标人:福建省鑫阳光建设发展有限企业

项目负责人:?林春辉?,注册证号:闽235111246826?

中标价为:?1835919??元人民币;

总工期为:65个日历天;

质量要求:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件?

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

?

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建盛达荣建设工程有限企业

技术负责人社保证明不符合招标文件要求,存在招标文件第3章评标办法和标准“4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求”的情形

福能联信建设集团有限企业

项目部施工管理人员到位承诺书未加盖单位公章,存在招标文件第3章评标办法和标准“4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章”的情形

福建佳成电力有限企业

项目负责人执业资格证书过期,存在招标文件第3章评标办法和标准“4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求”的情形

福建昌辉建设工程有限企业

投标函法定代表人未盖章,存在招标文件第3章评标办法和标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料”的情形

福建省万明电力建设有限企业

投标函附录逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求,存在招标文件第3章评标办法和标准“5.1.6不符合招标文件规定的其他实质性要求”的情形

4、评标委员会成员名单

评标专家:????陈志伟,蔡强,张锦妹,阮慈辉,张清华?

5、公示时间

公示期为2018年3月?26?日至2018年4月?4?日

公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。?

?

监管部门宁德市蕉城区住房和城乡规划建设局?

地址:宁德市蕉城区行政服务中心

联系电话:0593-2915173?

招标人天空彩票与你同行有限企业

电话:0593-6100309?

联系人:姜先生?

招标代理机构???福建省明建工程咨询有限企业?????????

地??址:宁德市东侨区联信财富广场B3六层;邮编:?352100?

电???话:??0593-2872397 ?;?????

传???真:??0593-2872396 ?

联系人:?小朱、小柳?

??期:?2018??3??26??

XML 地图 | Sitemap 地图